Nokian Hakkapeliitta 8 - продажи уже стартовали

Еще весной компания Nokian презентовала новые шепованные покрышки Nokian Hakkapeliitta 8.

Благодаря идеально просчитанным формам протектора, когда при расчетах учитывались все основные факторы материал шин, формы, площадь ячеек протектора его глубина и многие другие удалось создать шины, которые по праву называют «госпожой севера». Удалось добиться идеального сцепления с зимней дорогой, снижения потребления топлива, и уровня шума, легкости в управлении автомобилем.

Новый рисунок протектора предусматривает увеличение количества ячеек, они направлены и симметричны, шипы на них имеют более широкий разнос, это создает более надежное сцепление на заснеженной и ледяной дороге и снижает уровень шума. Увеличения ячеек и канавок на протекторе способствуют лучшему сцеплению шины на ледяной и снежной дороге, кроме того, малая площадь ячеек быстро остывает, это снижает скольжение от нагрева, увеличивает долговечность и пробег шины. Конструкция протектора просчитана так, что ячейки в центре шины надежно связаны между собой, это увеличивает прочность конструкции, а направления глубоких канавок протектора рассчитаны так, что легко очищаются при вращении колеса от снега и льда. В последних моделях шин Нокиан хакапелита 8 толщина подушки из мягкой резины под якорным шипом увеличена, такая технология делает работу шипа более эффективной и меньше разрушает дорожное покрытие.

Компьютерное моделирование позволило создать двухслойный протектор с таким расположением шипов, что внутренняя прочная часть протектора при экстренном торможении жестко фиксирует шипы, в ячейках создавая устойчивость автомобилю на льду. Nokian Hakkapeliitta 8 имеют оригинальный индикатор износа, появляются белые снежинки на протекторе, после их стирания шины следует заменить. Производитель основные продажи планирует начать на территории стран северной Европы, в России с осени 2013 года. Официальный дилер шин в России, завод во Всеволожске и недавно открытый центр на Выборгском шоссе «Vianor», готовы продавать шины Nokian Hakkapeliitta 8 на большой ряд моделей авто, представлено 59 видов, для колес с диаметром 13-20 дюймов. Водители стран Скандинавии уже оценили надежность и безопасность шин Nokian Hakkapeliitta 7 представленных в 2009 году, более 30 тестов по мировым стандартам показали, что эти шины самые надежные, хочется надеется модель Nokian Hakkapeliitta 8 будет еще лучше.