Стали известны технические характеристики и некоторые детали кузова Toyota FT-86.

Детальные технические характеристики и информацию о комплектациях серийного купе Toyota FT-86 с задним приводом получил сайт FT86Club и уже разместил на своих страницах. Хотя настоящая премьера намечена лишь на ноябрь месяц на моторшоу в Токио.

Длинна авто составит 4,2 метра, ширина - 1,7 метра, высота - 1,3 метра, а колесная ось - 2,5 метра. Вес спортивного кара будет превышать 1210 кг, а его более укомплектованный собрат будет на 20 кг больше. Передняя подвеска будет оснащена традиционным McPherson, сзади – независимой многорычажкой, а дорожный просвет составит 13 см. Toyota FT-86 будет способна развивать скорость в 200 лошадиных сил при 7 тыс. об/мин и 205 лошадиных сил при 6, 6 тыс. об/мин. Модель представлена как с шестиступенчатой коробкой передач, так и шестидиапазонным автоматом. Расход топлива около 7, 5 л. на 100 км. Объем бака – 50 л.

Базовая модель будет представлена с самоблокирующимся задним дифференциалом, что присуще только для машин с механикой, передними и боковыми подушками безопасности, колесными дисками на 16 дюймов, системой стабилизации, аудиосистемой с двумя мощными динамиками.

Задний дифференциал станет доступным как для механики, так и для автомата. Машина будет дополнена светодиодными фонарями дневного света, проекционным дисплеем, системой замка без ключа, колесными дисками на 17 дюймов, аудиосистемой с шестью динамиками.

Цена спорт кара пока держится в тайне, поддерживая бизнес идеи для города, но по некоторым данным его стоимость оценивается в 29 тыс. долларов США. Toyota FT-86 технически и внешне схожа с Mazda MX-5, RX-8, а также с Honda CR-Z, стоимость этих автомобилей также колеблется в размере от 30 тыс. американских долларов.