Как обкатать ваш новый автомобиль

Покупая любое устройство, вместе с ним вы получаете и подробную инструкцию по применению. То же самое и с автомобилями, процесс эксплуатации которых намного сложнее. Но далеко не все заглядывают в автомобильную инструкцию, казалось бы самое главное – опыт вождения присутствует, осведомлены об общих правилах, а все остальное не так важно. В этом мы глубоко заблуждаемся. Ознакомление с инструкцией использования машины – необходимая вещь, так как при соблюдении довольно простых правил, как гарантирует производитель, любой автомобиль прослужит гораздо дольше.

Зачастую многие и не догадываются что нужно вашему авто, а ведь необходимо знать и перечень всех необходимых жидкостей, масел, производить замену в срок и следить за их уровнем. При правильной эксплуатации, верном выборе масел и других необходимых процедурах ваш «верный конь» прослужит очень долго. А иначе пренебрежение и несвоевременное техническое обслуживание приведет к преждевременному старению всех деталей и необходимости капитального ремонта, что существенно ударит по вашему карману.

Считается, что важны именно первые тысячи километров пробега новенького авто. Здесь можно рассказать о некоторых небольших советах, которые помогут увеличить срок эксплуатации. Во-первых, сев за руль новой машины, не стоит сильно давить на педаль газа – это не лучшим образом скажется на вашем авто. Когда вы движетесь на пониженных передачах, не жмите сильно на педаль газа – это приведет к повышению оборотов, что не очень хорошо. В-третьих, никогда резко не тормозите, исключая экстренную ситуацию. Что еще не очень благоприятно влияет на машину – это езда на одной и той же скорости, необходимо время от времени ее переключать, когда вы слышите для этого позывы двигателя, когда его звучание меняется. Все вышеперечисленные советы довольно просты, но они могут сохранить ваш автомобиль в целости и сохранности как можно дольше. Никогда не стоит пренебрегать правилами. Счастливого пути!