Новый бестселлер от компании Volkswagen

Компания поделилась информацией касательно своих планов о выпуске новой модели up! В 2007 году данный автомобиль уже был представлен публике, правда, на тот момент только в виде концепта. Уже тогда можно было заметить, что автомобиль заднемоторный и заднеприводный. Представители компании признались, что хотят сделать новый автомобиль приемником знаменитого «Жука» - одной из своих самых популярных и массовых моделей.

Версия, которая поступит в продажу, несколько отличается от того концепта, хотя общие черты сохранились. Главное изменения – отказ от расположения двигателя сзади в пользу стандартной компоновки – двигатель находится впереди, а привод на передние колёса.

Внешне представляет собой хэтчбек с тремя дверями, габариты – 3,54х1,64. Автомобиль рассчитан на перевозку до четырёх пассажиров. Под капотом расположился трёхцилиндровый двигатель мощностью 75 лошадиных сил. Коробка передач – механическая, однако позднее предполагается выпустить версию с автоматической коробкой.

Кроме того, в планах компании создать на базе up! электрический автомобиль, а также не исключается возможность создания компакт-вэна. Новая модель должна заменить такие популярные модели, уже снятые с производства, как Lupo и Pointer.

Новый автомобиль up! будет поставляться в трёх комплектациях: базовой, средней и топовой. Несмотря на свои компактные габариты, в новой модели будут установлены новейшие электронные системы безопасности, которые будут способны самостоятельно избегать столкновения, принимая решения об экстренном торможении, если впереди будет препятствие. Пока подобные системы устанавливаются только на автомобили премиум-класса. На данный момент пока неизвестно, будет ли автомобиль продаваться в России – никакого решения пока не принято.