Выбор грузовых шин и дисков и их эксплуатация

При выборе грузовых шин очень важно соблюдать как технические требования, так и эстетические. Следует делать это для того, чтобы обезопасить себя и свой автомобиль на дорогах. Данная статья предлагает ряд советов по выбору грузовых шин. В первую очередь, ни в коем случае нельзя экономить на такой важной детали, как грузовая шина. Как и колесные диски, грузовые шины требуют особого внимания при их выборе. От таких деталей зависит как максимальный пробег, так и управляемость автомобиля. Чтобы было максимально безопасно передвигаться на дорогах, необходимо иметь качественную резину.

У каждого грузового автомобиля существует три оси: рулевая, ведущая и ось прицепа. А устанавливать грузовые шины необходимо правильно, следуя осям применения. Причем между такими шинами для каждой оси разница весомая. Очень важен здесь состав резиновой смеси и нагрузочные характеристики. И только в последнюю очередь имеет важность рисунок протектора. Использование нужных покрышек может увеличить ходимость их. Противопоказано экспериментировать над размерами шин. Важно и необходимо использовать только рекомендованные изготовителем автомобиля размеры грузовой резины.

Грузовые шины необходимо устанавливать только на рекомендованные диски. Исходя из большого числа параметров диска, необходимо следовать каждому из них. Избавив свой автомобиль от различного рода экспериментов, Вы увеличите свою безопасность на дорогах. Казахстан, верно, переходит на продукцию китайского производства. Поменять грузовые покрышки можно всегда, но необходимо менять их грамотно и помнить об основных правилах, чтобы обезопасить себя и свой автомобиль на дороге.