Как продать своё старое авт

Поводов купить новую машину много. Пополнение в семье, повышение зарплаты и т.д. Но прежде, чем покупать новую, нужно продать старую. К сожалению, всё не так просто.

Можно воспользоваться системой тренд ин. Это когда салон забирает машину обратно и продает её по цене, назначенной экспертом. Не стоит удивляться, что покупает салон по цене ниже, чем рыночная, а продает дороже.

Можно обзвонить всех знакомых, может кому и нужна ваша машина. Но стоит сразу рассказать обо всех поломках и проблемах машины. Цена окажется тоже ниже, но ведь на родных людях денег не делают. Особенно если друзья собираются использовать авто для поездки в Архыз или в Дагомыс.

Как вариант, интернет аукционы. Весьма действенный метод. Размещаете свои объявления на различных интернет площадках и ждете. Цену назначаете сами. Но не нужно завышать или наоборот занижать. По завышено никто не купит, а по заниженной темболее. Ведь если стоит дешевле, значит, есть какие-то «косяки». Из личного опыта советую размещать также фотографии. Причем чем больше, тем лучше. Сейчас наверно у многих есть почта, но лучше оставлять контактный телефон, а не Е-мэйл.

Разумеется, есть еще старый добрый способ. Разместить объявления в бегущую строку или в газету. Причем тут, действовать стоит, как и в интернете. Но такой способ иногда весьма затратный, ведь не все согласны бесплатно что-то публиковать в своем издании.

Авторынок. Наверно больше половины поддержанных автомобилей куплены тут. Способ подходит, если нужно срочно продать. Но для этого придется постараться. Вымыть всю машину, подкрутить все гаечки, встать пораньше. Многие такие «барахолки» в 6 уже полны народа. Весь день вы не куда не сможете отойти. Вдруг придет покупатель, а вас нет. Ну, весь день это я преувеличила, часиков до 4. Весьма действенный способ.

Если нужно продать срочно автомобиль, побывавший в аварии, можно действовать через страховщика. Или выставить на биржу битых машин. А еще лучше такие машины продавать по запчастям.

Вот и все. Надеюсь, статья поможет вам в этом не простом деле. Спасибо за внимание.