Статьи о шинах

Шины теряют свои физические свойства, если хранить их в неблагоприятных условиях или неправильно с ними обращаться. Это может привести к более короткому сроку службы, и шины могут измениться таким образом, что сделаются непригодными к дальнейшей эксплуатации. Идеальные условия для сезонного хранения шин описаны в ISO 2230. Шины, хранимые и эксплуатируемые правильно, сохраняют свои свойства практически неизменными в течении нескольких лет.

Недопустимо хранить шины на открытом воздухе, даже под навесом. Место хранения автомобильных шин и камер должно быть прохладным, сухим и тёмным и с довольно хорошей вентиляцией.

Температура хранения не должна превышать обычной комнатной температуры. В отапливаемых помещениях шины должны быть изолированы от источников тепла. Шины должны быть защищены от попадания прямого солнечного света и постоянного воздушного потока. Поскольку озон особенно вреден, место хранения не должно содержать никаких источников озона.

Растворители, топливо, смазочные вещества, химикалии и т.п. не должны храниться в одном месте с шинами или попадать в контакт с ними.
Во избежание возникновения трещин убедитесь, что шины хранятся не под грузом или внешним давлением.

Хранить шины между сезонными сменами лучше всего как показано на рисунке:

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17